Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

XXVI Белорусский энергетический и экологический форум «Energy Expo» пройдет в Минске 11-14 октября

Информационное просвещение Вярнуцца да спісу артыкулаў

В соответствии с распоряжением Премьер-министра от 15 июля 2022 года №199р создан организационный комитет по подготовке и проведению форума, а также выставки «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро».

Возглавил оргкомитет Министр энергетики Виктор Каранкевич. В его состав вошли представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерства архитектуры и строительства, Министерства связи и информатизации, Министерства образования, Национальной академии наук, Государственного комитета по стандартизации, государственных производственных объединений «Белэнерго» и «Белтопгаз», концерна «Белнефтехим», ЗАО «Техника и коммуникации».

Оргкомитету поручено разработать график мероприятий форума и выставки, обеспечить скоординированную работу по формированию ее экспозиции.

Форум «Energy Expo» проводится ежегодно. Мероприятие направлено на презентацию достижений топливно-энергетического комплекса, продвижение лучших инновационных разработок в сфере электроэнергетики, газовой отрасли, энерго- и ресурсосберегающих технологий, цифрового развития.

По материалам www.minenergo.gov.by