Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

ВНИМАНИЕ! Идет похолодание!

Безопасность Вярнуцца да спісу артыкулаў

Внимание!

В зимнее время, особенно с наступлением холодов и понижением температур наружного воздуха возрастает количество несчастных случаев и гибели людей из-за грубого нарушения правил эксплуатации газоиспользующего оборудования, ненадлежащего состояния дымовых и вентиляционных каналов, отсутствия тяги в дымоходе.

В целях предупреждения несчастных случаев, УП «Гроднооблгаз» призывает пользователей газа строго соблюдать следующие правила безопасности:

  • Перед каждым включением газоиспользующего оборудования в работу проверяйте тягу в дымоходе. Если пламя спички неподвижно или погасло, значит тяга слабая или вовсе отсутствует. Пользоваться газоиспользующим оборудованием категорически запрещается! 

Отсутствие тяги в дымоходах является причиной поступления в жилые помещения угарного газа, вызывающего отравления, удушье и смерть человека. 

  • Дымовые и вентиляционные каналы подлежат периодической проверке состояния и их прочистке. Засорение каналов мусором,  осыпанием штукатурки, заваливанием кирпичами, выпавшими со стены дымохода, может стать причиной нарушения тяги в дымоходе. Кроме того, в зимнее время, в периоды резкого понижения температуры наружного воздуха происходит обмерзание оголовков дымовых и вентиляционных каналов, а также их закупорка. 

Домовладельцам, в зимний период, а также в периоды резкого понижения температуры наружного воздуха, оголовки дымоходов и вентиляционных каналов необходимо осматривать ежедневно.

Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!