Дорогие друзья, уважаемые коллеги!
Примите самые теплые и искренние поздравления с этим замечательным праздником, желаю здоровья, успехов и благополучия вам и вашим семьям. Чтобы в новом году были новые победы и свершения, исполнялись самые заветные желания. Пусть новый год сопровождается только положительными эмоциями и знаменательными событиями.
Приближается новый, 2018-й год. Эти долгожданные предпраздничные дни всегда создают особое настроение, пробуждают самые светлые чувства и помыслы. В канун Нового года нас не покидает ощущение сказки и веры в лучшее.
Коллектив ПУ «Гродногаз» желает всем жителям Гродно крепкого здоровья и благополучия, чтобы в новом годутолько радость приходила в Ваши дома!
Со своей стороны управление «Гродногаз» делает все необходимое, чтобы Вы и Ваши близкие оставались в безопасности при пользовании газоиспользующим оборудованием. Пускай останутся в прошлом ситуации, когда в одночасье из-за каких-то, казалось бы, мелочей сгорают дома, получают тяжелые травмы, а порой и гибнут люди. Далеко не все хозяева газоиспользующего оборудования знают, чем может обернуться для них неисправный дымоход или вентиляционный канал. Угарный газ, при концентрации в воздухе всего лишь 1,2%, способен за пару вздохов вызвать у человека потерю сознания и убить через 3 минуты. Газовые службы периодически проверяют наличие тяги в дымоходе, однако ответственность за его состояние несет домовладелец. Именно он в первую очередь должен вызывать не реже 1 раза в год (а в случае кирпичных дымоходов 1 раз в квартал) специализированные организации для проведения обследования исправности дымохода и вентиляционного канала. Информацию об организациях, осуществляющих проверку исправности дымовых и вентиляционных каналов, вы можете получить у нас в управлении по телефонам 79−01−37, 79−01−19, 79−01−61, 79−01−71, 79−01−69, а также на сайте.
Немаловажную роль в безопасной эксплуатации газоиспользующего оборудования играет отвод продуктов сгорания. Дымоотводящие от газового оборудования к дымоходу патрубки должны быть газоплотными из конструкций и материалов, способных противостоять без потери герметичности, плотности, механическим нагрузкам, температурным воздействиям, коррозионному воздействию продуктов сгорания и конденсата.
ПУ «Гродногаз» ведет политику пропаганды безопасного пользования газом в быту и не допустит фактов эксплуатации газоиспользующего оборудования, предоставляющих малейшую угрозу жизни и безопасности потребителей (пользователей) газа, у которых на время проведения технического обслуживания газоиспользующего оборудования будут отсутствовать акты проверки исправности дымовых и вентиляционных каналов, договоры (акты выполненных работ) на техническое обслуживание газоиспользующего оборудования с сервисными центрами или ПУ «Гродногаз».
Желаем Вам встретить и провести весь новый 2018 год в тепле и уюте, пускай этот год станет временем добрых перемен, подарит счастье и благополучие, оправдает светлые надежды и добавит уверенности в будущем. И, конечно, мы будем стремиться к тому, чтобы «голубой огонек» максимально безопасно согревал Вас своим теплом. Газовики всегда стоят на страже вашего комфорта и безопасности!
Желаем Вам крепкого здоровья, мира и процветания!