Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Красивый праздник большой семьи, или как проходит на Сморгонщине турслет «Гроднооблгаза»

СМИ о нас Вярнуцца да спісу артыкулаў

С 20 по 22 июля в Сморгонском районе проходит девятый туристический слет УП «Гроднооблгаз». Площадкой этого мероприятия стало урочище Михневичского водохранилища.

В интервью нашей газете председатель объединенной профсоюзной организации УП «Гроднооблгаз» Татьяна Кузнецова рассказала, что подобные мероприятия в этой организации проходят ежегодно. Участниками нынешнего турслета стали команды из десяти структурных подразделений «Гроднооблгаз».

- Я считаю, что такие мероприятия нужны нашему коллективу, это его объединяет. Более того, любой турслет - это пропаганда здорового образа жизни. Для нас – это красивый праздник всей нашей большой семьи. Кому-то сюда было добираться час, кому-то – три. Но в итоге все радостные и счастливые.

По словам Татьяны Кузнецовой, туристические слеты «Гроднооблгаза» проходят каждый год в разном месте. Это позволяет коллективам этой организации поэтапно знакомиться с природой всех районов области.

Начальник пешеходной дистанции Сергей ПЕТРОВ:

- На турслете у нас присутствуют соревнования по водному туризму, велотуризму, пешеходному туризму. Мы постарались сделать все, чтобы максимально задействовать тот рельеф, который предлагает нам площадка турслета. В программе нашего мероприятия отведено место также и игровым видам спорта: волейболу, дартсу, стрельбе, туристскому сумо и прочему. Большое внимание уделили тому, что с нами отдыхают дети наших работников. Для них подготовлены свои соревнования, а также постоянно работают детские площадки. Нынешний турслет стал девятым по счету. Видно, что наше руководство старается сплотить большой коллектив, а это происходит путем общения в свободное время, которого здесь предостаточно, а также путем честной борьбы на соревновательных площадках.

Во время открытия турслета заместитель председателя Сморгонского райисполкома Геннадий Бычко поблагодарил организаторов за то, что они выбрали для этого мероприятия именно сморгонскую землю. Также Геннадий Бычко отметил и то, что он более чем уверен, что нынешний турслет проходит на самом высоком уровне.

Геннадий Бычко

- Я в своей работе не раз говорил, что показатели в организациях и на предприятиях всегда высокие там, где на высоком уровне поставлен социальный фактор. Там, где руководство не уделяет должного внимания мероприятиям общественного характера, там, как правило, значительно сложнее и общественная, и политическая обстановки. Но там, где уделяется внимание общественной жизни, там всегда можно найти и компромисс, и решение даже самых сложных вопросов.

Татьяна Кузнецова

Главный инженер УП «Гроднооблгаз» Юрий Можейко считает, что турслет – это то мероприятие, на котором спортивный интерес немного отходит на другой план, а на первый план выступают вопросы дружбы, общения и хорошего времяпрепровождения.

Юрий Можейко

Алексей Прищепов(капитан команды «Сморгоньгаз»):

- В состав нашей команды вошли лучшие работники организации «Сморгоньгаз». Команда у нас разновозрастная. Готовились к этому мероприятию заранее. В первую очередь обращали внимание на физические данные кандидатов. Ведь выжить в лесу на протяжении трех дней – это не всем по силам. В турслетах такого плана принимаю участие пятый раз. По роду своей профессии мы не можем общаться с нашими коллегами из других районов, а на турслете есть возможность встретиться, познакомиться и пообщаться с ними. Признаюсь, тяжело быть хозяевами турслета. Ведь, когда куда-то приезжаешь, то достаточно поставить палатки и обжиться. А здесь нужно все организовать, чтобы другим было хорошо, а свой комфорт отходит на другой план.

Светлана (председатель профкома «Волковыскгаз»):

- Два года назад мы у себя принимали турслет. Мы замечаем, что с каждым годом организация этого мероприятия становится все лучше и лучше. Нам здесь все очень нравится. Нравится и то, что площадкой турслета выбрано такое живописное место на слиянии воды и леса.

Николай КОПЫЛЕЦ (член команды «Гродногаз»):

- Место для областного турслета выбрано очень хорошее. Мы приехали сюда, чтобы показать себя. Уверен, что все проводят здесь время хорошо. При формировании команды уделялось внимание и спортивным данным кандидатов, и их творческим способностям. Пытаемся захватить все. Такие мероприятия сближают наш большой коллектив.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора и предоставлено ПУ "Сморгоньгаз"

По материалам газеты "Светлы шлях"