Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Их трудовые заслуги отмечаются наградами. Как работают зельвенские газовики

Человек дела Вярнуцца да спісу артыкулаў

По традиции в первое воскресенье сентября работники нефтяной, газовой и топливной промышленности Беларуси отмечают свой профессиональный праздник. И хотя нефти и газа в недрах страны очень скромное количество, специально в данной сфере трудится достаточно. Накануне профессионального праздника в Островце чествовали лучших зельвенских газовиков.

Сергей ЯСКЕВИЧ

Успешно справляться с поставленными задачами, обеспечивать бесперебойное и безаварийное газоснабжение жителей Зельвенщины по силам профессиональному, слаженному коллективу Зельвенского района газоснабжения филиала Слонимского производственного управления. В его основе – опытные работники, большинство из которых отдали предприятию многие годы своего добросовестного труда.

Заслуги этих людей отмечаются наградами различного уровня. Руководством государственного производственного объединения «Белтопгаз», республиканского унитарного предприятия «Гроднооблгаз» и Федерацией профсоюзов в числе других были награждены и представители нашего подразделения. Звания ветерана труда РУП «Гроднооблгаз» удостоен слесарь аварийно-восстановительных работ в области газоснабжения 5-го разряда Василий Петрович Дубовый.

Один из самых опытных сотрудников, он на предприятии трудится с 2002 года и за добросовестное выполнение обязанностей по подаче безаварийного и бесперебойного газоснабжения не раз отмечался администрацией. Благодарность ГПО «Белтопгаз» объявлена водителю автомобиля Сергею Анатольевичу Кречко.

Сергей КРЕЧКО

Сергей Анатольевич – еще один «старожил» организации: в 1995 году стартовал в этой же специальности. За годы деятельности приобрел и опыт слесаря ремонтно-восстановительных работ. Как водитель-слесарь, регулярно выезжает в другие районы области для выполнения замены сетевых устройств на системах газоснабжения

Сергей Кречко признан победителем конкурса с присвоением звания «Лучший общественный инспектор по охране труда отрасли», награжден Дипломом Республиканского комитета Профсоюза «Белэнерготопгаз».

В его копилке имеются Почетные грамоты от РУП «Гроднооблгаз», производственного управления «Слонимгаз».Обслуживание внутридомового газового оборудования, подземных газопроводов, проведение ремонтно-восстановительных работ – таково поле ответственности мастера своего дела

Портрет водителя АДС Зельвенского района газоснабжения Сергея Ивановича Яскевича – одного из лучших работников газовой службы области – будет занесен на Доску почета РУП «Гроднооблгаз». Сергей Иванович работает на данном предприятии с 2015 года, а начинал также водителем автомобиля. В круг обязанностей опытного работника входит организация своевременного прибытия аварийной бригады на место ликвидации и локализации аварий и инцидентов.

Василий ДУБОВЫЙ

Его профессиональным навыкам по управлению специальной аварийной машиной можно только позавидовать. Не каждый водитель так умело маневрирует по узким улицам городского поселка, как он объезжает все препятствия на пути, движимый единственной целью – как можно быстрее оказаться по нужному адресу.

В целом работа в газовой сфере предусматривает не только соблюдение ряда нормативных документов, инструкций по охране труда и технике безопасности – она требует от каждого сотрудника внимания, ответственности и, конечно же, высокого профессионализма. Всеми вышеперечисленными качествами обладают уважаемые Василий Петрович, Сергей Анатольевич и Сергей Иванович.

Об их огромном вкладе в обеспечение бесперебойного и безаварийного газоснабжения жителей Зельвенского района свидетельствуют многочисленные награды и благодарности. Поздравляю коллег с достигнутым, а всем нашим газовикам желаем легких смен и безаварийной работы.

Начальник Зельвенского РГС Юрий КОРОТКИЙ

Зельвенская районная газета «Праца»