Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Безопасный Новый год!

Безопасность Вярнуцца да спісу артыкулаў

Новый год как всегда, без сомнения, 
самый теплый праздник в стране.
Волшебства и сказки предвкушение, 
запах леса, мороз в тишине...

То особое чувство, которое охватывает и детей, и взрослых в эти дни – искренняя вера и легкая грусть, надежда и ожидание волшебства…
За веселыми заботами и хлопотами безопасность при пользовании газом в быту не должна отходить на второй план.
Во время новогодних и рождественских праздников, особенно в морозные дни, чтобы избежать неприятных последствий при применении газового оборудования, предотвратить несчастный случай,  необходимо соблюдать особую осторожность при пользовании газовым оборудованием.
В этой связи обращаем внимание жителей Гродненской области - не относитесь беспечно к своей жизни и жизни ваших родных и близких! Залог вашей безопасности заключается в соблюдении элементарных правил пользования газом в быту:

  1. Не используйте газовую плиту для обогрева квартиры. Кроме того, что это повышает влажность воздуха и вызывает появление сырости, вредные для здоровья продукты сгорания газа накапливаются и могут вызвать отравление.
  2. Не оставляйте без присмотра работающие газовые приборы.
  3. В морозные и ветреные дни возможно ухудшение тяги в дымоходах газовых приборов вследствие обледенения дымоходов или задувания в них ветра. В эти дни особенно внимательно проверяйте тягу в дымоходах перед включением, а также в процессе эксплуатации газовых водонагревателей или отопительных котлов.
  4. Отключение отопительных котлов в частных домах может привести к выходу из строя системы отопления, поэтому не оставляйте их без присмотра на длительное время.
  5. Не располагайте баллоны с газом около печей и других отопительных приборов, а также возле открытого огня – это может привести к несчастным случаям.
  6. Не производите ремонт и перестановку газовых приборов самостоятельно.

В случае обнаружения запаха газа в помещении или на улице, не допускайте открытого огня, организуйте проветривание помещения, ни в коем случае не пользуйтесь электрическими выключателями и приборами, предупредите соседей и незамедлительно обратитесь в аварийно-диспетчерскую службу по телефону 104!

Коллектив УП «Гроднооблгаз» обращается ко всем жителям Гродненской области с сердечными поздравлениями в связи с наступающими новогодними и рождественскими праздниками!

Пусть ощущение волшебства, витающее в воздухе в предновогодние дни, останется с вами навсегда. А мы, со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы тепло, комфорт и уют оставались во всех домах горожан.
 
С Новым годом и Рождеством, дорогие друзья!